Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.06.2018 10:30

«Ударный отряд» завершил свою миссию в Борисоглебске

«Ударный отряд» завершил свою миссию в Борисоглебске
21 июня 2018 года завершил свою работу лагерь труда и отдыха «Ударный отряд», в состав которого входили 20 подростков в возрасте от 14 до 17 лет. В течение смены ребята сделали много полезных дел: оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны, благоустраивали территорию спорткомплекса «Борисоглебский», помогли центральной городской библиотеке имени В. Кина в благоустройстве территории, проводили игры с младшими воспитанниками лагеря с дневной формой пребывания. 
Помимо трудовой деятельности, участники смены проявили себя в увлекательном квесте в городской библиотеке им. В. Кина «Найди меня, если сможешь!», во флешмобе «Российский флаг» в рамках празднования Дня России, в спортивных соревнованиях. За отлично выполненную работу и победы в соревнованиях члены «Ударного отряда» ежедневно получали игровую валюту - «удрики».

С подростками также была проведена профориентационная работа, они посетили Центр занятости населения, где им рассказали о наиболее востребованных профессиях на рынке труда, а также приняли участие в игре «Путешествие в мир профессий». Кроме того, ребята побывали на одном из ведущих предприятиях города - ОАО «Керамик», где познакомились с предприятием и производством керамического кирпича, узнали о ведущих профессиях на предприятии.

В рамках смены была реализована дополнительная краткосрочная общеобразовательная общеразвивающая программа «Школа финансовой грамотности». Подростки научились планировать семейный бюджет, правильно совершать покупки в магазинах и на рынке, познакомились с работой банковской системы, с банковскими продуктами, узнали, на чем необходимо заострять внимание при оформлении вкладов и кредитов. В завершении смены был проведен квест «Молодые предприниматели», в рамках которого ребята открыли кафе в городе «N», пройдя целый ряд процедур по реализации бизнес-проекта. 
На закрытии смены был проведен аукцион, где ребята за свои заработанные «удрики» получили памятные подарки от вожатых.

Все участники лагеря остались довольны, никому не хотелось расставаться, многие изъявили желание прийти в лагерь в следующем году.

Информация БЦ «САМ»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0