Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Культура, 11.03.2016 09:48

Участники конкурса «Красная Гвоздика» пели не только на русском, но и на украинском языке

39 солистов и 15 вокальных ансамблей стали участниками городского этапа конкурса «Красная Гвоздика», который 10 марта проходил в концертном зале ЦДК «Звездный». Возраст конкурсантов варьировался от 12 до 25 лет. Выступления проходили в номинациях: «Солисты», «Дуэты», «Трио», и вокальные ансамбли. Победители определялись в каждой из номинаций. В состав жюри входили педагоги школ искусств и музыкального училища.


- Жюри у нас  очень профессиональное, каждый – специалист в области вокала. Победителей ждут не только награды, но и путевки на областной конкурс «Красная Гвоздика», который пройдет в апреле 2016 года – рассказала «Блокноту» один из организаторов конкурса, специалист БЦ «САМ» Наталья Прокопенко.

Учитывая, что «Красная Гвоздика» - конкурс патриотической песни, школьники и студенты Борисоглебска. в основном, пели о Родине, о долге, о войне и о подвигах наших солдат. В качестве почетных гостей в зале присутствовали ветераны Великой Отечественной и воины-интернационалисты.


Но особенно зрителей взволновало выступление талантливой вокалистки , учащейся Борисоглебской гимназии №1 Анны Ключенович. Аня исполнила песню «Мир без войны» украинского композитора Екатерины Комар. Слова песни написаны на трех языках: русском, украинском и английском. Пронзительная мелодия и очень сильный по смысловой нагрузке текст -  все это заставляет зрителей слушать, затаив дыхание…


-  Песня очень красивая. И нам, кажется, что она – очень символична в это непростое время, когда страны…не понимают друг друга. И мне кажется, такими вот песнями мы должны показывать, что самое важное в мире – это сам мир! – поделилась с «Блокнотом» педагог Анны, поэт и композитор Светлана Крицкая.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебск
0
0