Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.08.2017 18:36

Уборочная страда в Борисоглебском округе пересекла «экватор»

Уборочная страда в Борисоглебском округе пересекла «экватор»
17 августа, по данным отдела развития  сельской территории, ровно половина из занятых в посеве 40434 гектаров пашни убрана.  Урожайность составляет 35, 2 ц/га.  И пока это не окончательный результат, он станет более конкретным после завершения уборочной страды.

Из 20 крупных  сельскохозяйственных предприятий два уже закончили уборку зерновых, не считая уборку кукурузы на зерно. 58 фермерских хозяйств, осуществляющих деятельность на территории округа, активно занимаются уборочными работами. Урожайность по озимой пшенице для округа достаточно высокая - 39 ц/га. Однако,  чуть уступает качество по сравнению с прошлым годом, соответственно и  цена закупки будет ниже.

Помимо уборочной страды селяне занимаются подготовкой семян к будущему севу озимых культур. Идет подготовка почвы под урожай 2018 года: вспашка  зяби под подсолнечник, кукурузу.

Мы должны приблизиться к рубежу прошлого года по сбору зерновых – 100 тысячи тонн. У нас уже сейчас есть 71 тысяча тонн плюс пятьдесят процентов пока не убрано. В поле остается гречиха, немного яровой пшеницы, ячменя и кукурузы, - отметила заместитель главы администрации городского округа – начальник отдела развития сельской территории  В.Н.Наумова.

Информация администрации БГО.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0