Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 21.07.2023 09:12

Убил целую семью «из-за коровы»: в Воронежской области вынесли приговор «лискинскому подрывнику»

В Воронежском областном суде вынесли приговор «лискинскому подрывнику» Виктору Мирскому, который в сентябре 2021 года из охотничьего карабина расстрелял целую семью: бабушку, ее сына и пятилетнего внука.

 Формальным поводом для этой жуткой расправы послужил тот факт, что пострадавшие зарезали корову, которую он им продал. Якобы, Мирского очень обидело то, что они покупали корову Куклу для молока,а потом пустили ее "на мясо".

«Лишать жизни троих человек из-за коровы может только сумасшедший. Их поведение – отвратительное, недостойное – вызвало мою реакцию. Нужно в любых ситуациях оставаться людьми. Подобные поступки неприемлемы на моей земле. Я очень болезненно реагирую на несправедливость. Как бы ни было жалко корову, она не причина произошедшего. Видимо, эти люди привыкли, что им сходили с рук деяния. Но не повезло как им, так и мне, к сожалению», – заявил подсудимый корреспонденту "Вести-Воронеж".

После расправы над семьей Мирский отправился в Лиски и устроил подрыв двери отдела полиции.

По приговору суда Мирский получил пожизненное заключение. Первые три года он проведет в тюрьме, а затем – в исправительной колонии особого режима.

          Юрий Морозов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Убийство ребенкаМеста: Воронежская область
0
1