Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Политика, 01.10.2018 08:20

У воронежского губернатора средняя политустойчивость

У воронежского губернатора средняя политустойчивость

Воронежский губернатор Александр Гусев набрал 12 баллов в рейтинге политической устойчивости губернаторов, который 28 сентября представил коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг».

Четыре балла Гусев получил за поддержку из Кремля и два балла за качество управления. Всего лишь по единице эксперты выставили ему за критерии «большие проекты» (при максимально возможных пяти баллах) и «позиционирование». Таким образом, спустя две недели работы в должности губернатора, Гусев попал в «желтую» группу глав субъектов ЦФО или другими словами в число твердых середнячков.

Отставка «желтым» губернаторам не грозит. Впрочем, в «красную» группу, которая начинается с 8 баллов и где отмечается «высокая вероятность отставки», не вошел ни один из представителей Черноземья.

Во время составления данного рейтинга известно о кадровой «многоходовке» с замом воронежского губернатора Юрием Агибаловым еще не было, пока об этой интересной истории говорит только пресса. Поэтому, сможет ли эта шумиха повлиять на устойчивость Александра Гусева или нет - неизвестно.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0