Борисоглебск Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.05.2016 10:12

У Борисоглебского предпринимателя пытаются «отжать» имущество за долги бывшего собственника

Уже более 15 лет Александр Дмитриевич Копытин, предприниматель и отец семерых детей, борется в судах против попыток лишить его имущества, приобретённого на торгах в 1997-ом году его супругой, а позднее, после её кончины в 2010-ом году, перешедшего ему по наследству.

Дело в том, что, не смотря на наличие у предпринимателя договора купли-продажи и акта приема-передачи имущества, законность которых в 1998-ом году подтверждена судом, двумя годами позднее, бывший собственник – ООО «Гермес» был признан банкротом, а вышеупомянутое имущество, на основании копий старых, уже не имеющих никакой силы, регистрационных документов - его собственностью, подлежащей передаче третьим лицам в счет погашения долгов почившего предприятия. И с тех пор в деле появляются то новые долги по ранее не существовавшим договорам, то старые соучредители, вышедшие из ООО «Гермес» задолго до его банкротства, то, напротив, пропадают или не берутся в расчет документы, подтверждающие правоту Копытина, а работа его предприятия регулярно блокируется.

Все судебные процессы инициируются меняющимися конкурсными управляющими, но установить при этом реального заказчика «отжима» не представляется возможным. На всех заседаниях, интересы противников предпринимателя представляют, одни из самых дорогих в Воронеже, адвокаты печально известной адвокатской конторы «Баев и партнеры», неоднократно попадавшей в поле зрения СМИ в связи с различного рода скандальными историями (дело Климова и пр.).

А многочисленные обращения Александра Дмитриевича в органы государственной власти и правоохранительные органы в поисках справедливости остаются либо без ответа, либо с ответом, подобным тому, который Копытин получил из Воронежского областного суда, Председатель которого – г-н Богомолов на днях покинул свой пост именно из-за коррупционных связей с адвокатскими конторами - дословно: «…оснований для вывода о коррупционной системе в судах Воронежской области не имеется».

- Во всей этой судебно-административной вакханалии четко прослеживается линия на «отжим» моего имущества, его продаже по «дутым» долгам и последующем дележе. А правоохранительные органы, куда бы я ни обращался, молчат и будто бы не замечают происходящего. Это наводит на мысль, что у нас не отдельные коррупционеры в системе, а вся система насквозь коррумпирована. Когда все это понимаешь и оцениваешь – страшно становится от того, в каком обществе мы живем. За свою уже не короткую жизнь, никогда не думал, что доживу до такого беспредела. – сказал Александр Дмитриевич - 19 мая состоится очередное апелляционное заседание областного суда по моему делу. И каким будет его результат?! Неужели коррупция снова одержит верх над Законом?! Сейчас я обратился за поддержкой в Борисоглебское местное отделение «Справедливой России» и очень рассчитываю на их поддержку в случае принятия судом очередного необоснованного решения.

А мы, в свою очередь, будем следить за развитием ситуации и ожидать решений.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: бизнесПерсоны: ПредпринимателиСобытия: нарушение
0
0