Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 29.10.2019 08:07

У Борисоглебских детей с ОВЗ появился свой мини-парк

У Борисоглебских детей с ОВЗ появился свой мини-парк

28 октября в Борисоглебске, в рамках реализации проекта «Я знаю, что будет завтра», состоялось торжественное открытие детской игровой площадки. Новая уличная беседка для кружковых занятий, тренажеры, горка, обустроенные пешеходные дорожки и площадка для игр на свежем воздухе появились на территории гостиницы реабилитационного центра «Журавлик». Напомним, проект общественной организации инвалидов и родителей детей-инвалидов городского округа «Равенство» стал победителем муниципального грантового конкурса в 2019 году. На средства гранта были выполнены работы по ремонту и оснащению необходимым оборудованием детской игровой площадки, установка светофоров со звуковой сигнализацией для инвалидов. 

На сегодняшний день на учете в Центре «Журавлик» состоит 420 человек. «Журавлик» и общественная организация «Равенство» стали для детей и людей с ограниченными возможностями здоровья их семей вторым домом. Для реабилитации и социализации особенных детей и подростков разработаны множество программ, но, в основном, все занятия проходили в кабинетных условиях. Теперь же новая игровая площадка, имитирующая общественные городские парки и скверы, позволит детям и их родителям быстрее приспособиться к окружающему миру. 28 октября волонтеры - инвалиды молодого возраста общественной организации «Равенство» - провели с воспитанниками Центра «Журавлик» в игровой форме первые занятия. 

Добавим, что в благоустройстве места отдыха для особенных детей принимали непосредственное участие многие организации городского округа, а именно: ООО «БОРИСОГЛЕБСКСЕЛЬЭЛЕКТРОСТРОЙ» (директор - А.А.Суздальцев), ООО « Гидроспецстрой» (директор - Е.Н.Козлов), ООО «НЕДРОПРОМ» (ген.директор – М.К.Тарасов), ИП Д.Ю.Лапыгин, ИП Н.В.Безин, ИП Н.В.Горемыкина, ИП Е.В.Лимонова, ИП Е.И.Мячина, ИП С.А.Пономарев, ИП Каракчи-Оглы. Всем руководителям партнеров проекта от центра «Журавлик» были подготовлены благодарственные письма.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0