Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Общество, 22.06.2023 12:22

У автоледи, которая попалась пьяной за рулем в Терновском районе, отберут автомобиль

Представителем прокуратуры Терновского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы г. Воронежа.

Молодая женщина признана виновной в управлении автомобилем в состоянии опьянения, при этом уже будучи подвергнутой административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Автомобиль женщины «Volkswagen Jetta» сотрудники ГИБДД в Терновском районе остановили в конце апреля этого года. Автоледи  имела явные  признаки алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование это подтвердило. 

При этом, всего несколько месяцев назад данная женщина уже привлекалась к административной ответственности - за невыполнение требований полицейских о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд назначил виновной наказание в виде 240 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Кроме того, после вступления приговора в законную силу, автомобиль осужденной будет конфискован в доход государства.

Напомним: ранее в Борисоглебский суд поступило дело в отношении 35-летней местной жительницы, которая тоже, судя по всему, очень любит ездить за рулем «подшофе». Теперь ей грозит наказание от штрафа (в размере до трехсот тысяч рублей) до лишения свободы на срок до двух лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

        Юрий Морозов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Терновский районОрганизации: прокуратураПерсоны: Пьяные за рулемПерсоны: Автоледи
2
0