Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 04.07.2019 18:30

Тюковские «Поющие плоты» выиграли почти полмиллиона рублей

Тюковские «Поющие плоты» выиграли почти полмиллиона рублей

В 2018 году вокальный ансамбль «Истоки» Тюковского сельского дома культуры МБУК БГО «ЦКС» проплыл на красочном плоту по реке Хопёр с песенной программой. В 2019 году автономная некоммерческая организация «Мой город» совместно с Тюковским СДК МБУК БГО «Централизованная клубная система» с проектом «Поющие плоты» приняли участие в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации и выиграли грант в размере 476 800 рублей.

Цель проекта: возродить традицию коллективного и семейного исполнения русских народных песен на отдыхе в Борисоглебском городском округе Воронежской области.

Организаторы поющих плотов обещают всем жителям и гостям округа поистине жаркое лето – предполагается «большой песенный сплав» творческих коллективов! Впервые будет возрождена традиция коллективного и семейного исполнения русских народных песен на отдыхе, всех присутствующих ждет концерт на открытой неформальной площадке и реализация авторских песенно-игровых программ. Все отдыхающие, которые будут находиться на берегу, смогут стать не только зрителями необычного концерта, но и его активными участниками.

Сплавы пройдут в следующие дни:

27 июля 2019 года в 16.00 на пляже в с. Тюковка всех встретят вокальные ансамбли «Истоки» (с.Тюковка) и «Вишневый цвет» (с.Чигорак).

28 июля 2019 года эстафету принимает театр русской народной песни «Вечерки» (с.Танцырей). Плот пристанет к берегу Тюковского пляжа ровно в 11.00.

10 августа 2019 года в 16.00 известные и популярные русские песни будут звучать в исполнении вокального ансамбля «Родные напевы» (с.Губари). Поющий плот причалит к пляжу между селами Макашевка и Губари.

11 августа 2019 в 16.00 для всех отдыхающих выступит народный вокальный ансамбль «Коханочка» (с. Макашевка). Выступление станет завершающим и состоится на пляже между селами Макашевка и Губари, а «Поющие плоты» закроют свой творческий сезон, чтобы вновь встретить лето, но уже в будущем 2020 году.

Информация ЦДК «Звездный»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0