Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.10.2016 12:47

«Цветик-Семицветик» Борисоглебска принял первых малышей

Теперь он, не просто – детский садик №1 г. Борисоглебска, а «Цветик - Семицветик». Это – единое брендовое название для всех детских садов, построенных компанией «ЛУКОЙЛ».  Современный дошкольный комплекс, рассчитанный на 260 малышей, практически готов к эксплуатации. По крайней мере,  уже готов принимать малышей капитально отремонтированный «старый» корпус д/с №1 .  4 октября сюда пришли две  группы детей.


- Сегодня наш детский сад вновь распахнул свои двери после капитального ремонта. Ремонт начался  в июле 2016 года и уже на 99%  завершен. Да, пока мы еще работаем в нештатном режиме, но  «первые ласточки» сегодня уже переступили порог нашего сада. У них начинается адаптационный период, - рассказала журналистам зав. детским садом Татьяна Первушина.


Старый корпус садика рассчитан на 120 детей. Благодаря проведенному капремонту были существенно расширены площади: спальни и групповые комнаты стали просторнее. 


Планируется, что в старом корпусе будут размещаться четыре  группы. В новой пристройке будет размещено шесть групп. Старый корпус и новая пристройка связаны между собой теплым переходом, благодаря чему образуется единый дошкольный комплекс. Так, малыши из старого корпуса смогут свободно посещать бассейн, расположенный в новой пристройке, где с ними будет заниматься инструктор по плаванию.


 В  садике будет работать сенсорная комната, два логопедических кабинета, два музыкальных зала и огромный физкультурный зал. В групповых комнатах установлены интерактивные доски,  у каждого воспитателя появится свой ноутбук. 


 Туалетные комнаты  специально оснащены бойлерами: даже, если будут проблемы с городской теплосетью, садик без горячей воды не останется.  


- Конечно, первые впечатления словами не выразить. Особенно, когда зашли в группу: все красивое, мебель новая, новые игрушки. Главное – дочке понравилось! - призналась мама воспитанницы д/с №1 Анна Боярская.


- Сейчас мы ждем лишь получения лицензии на новую пристройку, чтобы весь  дошкольный комплекс смог функционировать в полном режиме. Пока  же наши дети размещены в старых зданиях на Рябиновой и на Народной. Часть детей временно размещены в других детских садах. И они, и их родители, и педагоги с нетерпением ждут возвращения в свой родной детский сад, – добавила Т. Первушина.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0