Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 25.07.2017 18:09

Три месяца в Борисоглебском городском округе работает «Лаборатория безопасности».

Три месяца в Борисоглебском городском округе работает «Лаборатория безопасности».

3 месяца работы, 16 мероприятий, 563 участника. Таковы итоги работы Борисоглебского центра внешкольной работы совместно с ОГИБДД ОМВД России по городу Борисоглебску по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.


Ребят, отдыхающих в оздоровительных лагерях Борисоглебского городского округа, знакомили с элементарными правилами дорожного движения для пешеходов, пассажиров и водителей двухколесного транспорта. Проведены профилактические мероприятия «Знающий пешеход» и соревнования по фигурному вождению велосипеда «Безопасное колесо» с использованием оборудования зонального центра «Лаборатория безопасности».


В новом учебном году участниками мероприятий зонального центра станут не только ребята из Борисоглебского городского округа, но и близлежащих районов – Грибановского, Поворинского, Терновского, Новохоперского и Таловского.


Мы за безопасность на дорогах!


Напомним, в апреле 2017 года на базе Борисоглебского центра внешкольной работы совместно с Российским Союзом Автостраховщиков и экспертным центром «Движение без опасности» был открыт зональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности».


Главная задача центра проводить профилактическую и пропагандистскую работу по безопасности дорожного движения в детской и подростковой среде и научить детей безопасному поведению на улицах и дорогах.


Информация администрации БГО.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0