Борисоглебск Среда, 24 апреля
Спорт, 14.11.2016 12:31

Трехкратная чемпионка Европы по боксу посетила турнир в Борисоглебске

Межрегиональный турнир по боксу  в Борисоглебске, проходивший с 11 по 13 ноября, посетили многие известные спортсмены и тренеры. Например, в числе почетных гостей на турнире присутствовали   легенда советского бокса В.А. Абаджян, а также – трехкратная чемпионка Европы Анастасия Артамонова.


Свою очередную - третью золотую медаль на  Чемпионате Европы  17 –летняя спортсменка завоевала совсем недавно:  26 сентября 2016 года Анастасия Артамонова  победила в  финале украинскую спортсменку.  На турнире в Борисоглебске чемпионка вела себя без всякой «звездности»: с удовольствием фотографировалась с начинающими спортсменами и общалась с журналистами. В интервью для «Блокнота»  спортсменка призналась: она и сама, когда-то, начинала свою карьеру с турниров в небольших районных городах.


 -  Меня, пожалуй, впервые, пригласили не боксировать, а просто – в качестве гостя.  Турниры, подобные этому, необходимы: я и сама, когда-то, начинала боксировать в таких городах, как Борисоглебск, Старый Оскол, Губкин.  Я занимаюсь боксом  с 7 лет. В зал меня привел мой папа – боксер Валерий Викторович Артамонов. Чемпионом Европы я становилась в 2014, 2015 и 2016 годах. На данный момент являюсь Мастером спорта РФ, сейчас мы отправили документы на присвоение Мастера спорта международного класса.  Я считаю, что юным спортсменам необходимо приобрести соревновательный опыт, без этого чемпионом не стать. Желаю мальчишкам, которым сегодня предстоит выйти в ринг, успехов и крепости духа!

 - А вы согласны с мнением, что бокс – это интеллектуальный вид спорта?

- Конечно! Бокс – математический вид спорта. Бокс учит человека думать за доли секунды. Нужно построить бой так, чтобы выиграть. Причем - выиграть не 25:20, «по ударам», а выиграть 5:0. Ну, и конечно же, в ринге закаляется характер. Ты – один на один со своим соперником, твои тренеры могут помочь тебе только в перерыве – советом.

 - Бокс – женский вид спорта?

- А почему нет? Я считаю, что женщины вполне  в состоянии продемонстрировать всю красоту этого вида спорта -   наравне с мужчинами!


 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: боксМеста: Борисоглебск
0
0