Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 09.05.2018 17:05

Торжественный митинг и шествие прошли сегодня в Борисоглебске

Торжественный митинг и шествие прошли сегодня в Борисоглебске

Торжественный митинг и шествие, посвящённые 73-летию победы в Великой Отечественной войне, прошёл в Борисоглебске на площади Ленина сегодня, 9 мая. Тысячи борисоглебцев и гостей города пришли почтить память своих героических предков.

С каждым годом всё меньше и меньше остаётся ветеранов, проживающих в нашем округе. Но память о них будет жить долгие годы благодаря потомкам, которые ежегодно встают в колонны «Бессмертного полка».

бессмертный полк.jpg

В этом году в акции приняли участие свыше 2000 человек. Среди них были учащиеся, студенты, педагоги и просто борисоглебцы, которые пришли по зову сердца. Впервые, к участию к акции организованно присоединились борисоглебские цыгане, представляющие национальную общественную организацию «Нэво Дром» («Новый путь»).

нэво дром.jpg

Вслед за «Бессмертным полком» в шествии к мемориальному комплексу, колоннами прошли коллективы организаций и предприятий Борисоглебска, представители политических партий «Единая Россия» и «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» (борисоглебские коммунисты, к сожалению, вновь проигнорировали участие в мероприятии), а замыкала шествие колонна военнослужащих борисоглебских частей.

лидеры.jpg

Участники шествия, по традиции, прошли с портретами своих близких от центральной площади до мемориального комплекса «Родина-мать», где все желающие могли возложить цветы к мемориалу павшим воинам и памятному знаку труженикам тыла г. Борисоглебска, а также к часовне «Вечная память».

Дарья Пименова

Андрей Семисчастнов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0