Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2019 11:06

«Точка роста» появится в школе под Борисоглебском

«Точка роста» появится в школе под Борисоглебском

С 1 сентября 2019 года в МКОУ БГО Чигоракской СОШ начнет работу Центр образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста" (структурное подразделение общеобразовательной организации).

Центр сможет выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

В рамках работы Центра будет  обеспечен 100% охват обучающихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Не менее 70% школьников смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

В Чигоракской СОШ  будут проведены ремонтные работы для функционирования центра в 2019/2020 учебном году. До 15 августа 2019 года предполагается установка современного оборудования, создание рабочих зон по предметным областям, зоны коворкинга, медиазоны и шахматной гостиной.

Центр «Точка роста» создается в рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в соответствии с постановлением администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области от 18.04.2019 г. № 1104.

Информация администрации БГО

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0