Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2019 08:10

Территориальная избирательная комиссия Борисоглебского городского округа провела День открытых дверей

Территориальная избирательная комиссия Борисоглебского городского округа провела День открытых дверей

13 февраля в Территориальной избирательной комиссии Борисоглебского городского округа состоялся День открытых дверей.

Познакомиться с работой избирательной комиссии городского округа пришли студенты Борисоглебского сельскохозяйственного техникума. Председатель Территориальной избирательной комиссии округа Л.А.Шняк рассказала будущим избирателям о том, что с начала проведения выборных кампаний члены комиссии обеспечили подготовку и проведение 6-ти избирательных кампаний по выбору Президента Российской Федерации, 5-ти избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной Думы, по выборам губернатора Воронежской области. 6-ти – по выборам депутатов Воронежской областной думы и 7-ми кампаний по выборам депутатов Борисоглебской городской Думы.

«С 1993 года процесс проведения выборов значительно изменился в сторону цифровизации. Уже успешно опробованы машины для электронного подсчета бюллетеней. В перспективных планах Центральной избирательной комиссии Российской Федерации – проведение тестирование смс-голосования», - рассказала Лариса Аркадьевна.

Помимо дня открытых дверей Территориальная комиссия организует экскурсии в музей Истории избирательного права России и выборных кампаний на борисоглебской земле, квест-игру «Избирательный лабиринт» по основам избирательного права для команд средне специальных профессиональных образовательных учреждений, игру-викторину «Вопрос на засыпку» для учащихся начальных классов и др. Все мероприятия пройдут в рамках Дня молодого избирателя в 2019 году.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0