Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.03.2020 11:21

Терновские чиновники написали «Диктант Победы»

Терновские чиновники написали «Диктант Победы»

Муниципальные служащие районной администрации проверили свою грамотность

По инициативе главы администрации Терновского муниципального района П.В.Чибисова 13 марта заместители главы администрации, начальники отделов и секторов были приглашены в МКОУ Терновская СОШ № 1 для участия в написании «Диктанта Победы». Диктант был посвящен истории Брестской крепости, который диктовала учитель русского языка и литературы Турунина Н.В.

Кроме того, всем участникам были розданы бланки из 30 тестовых заданий, в которых нужно было выделить правильный ответ.
Глава администрации муниципального района Павел Викторович выразил надежду, что это мероприятие, направленное на сохранение исторической памяти станет традиционным. Глава также отметил, что подобные диктанты нужны, чтобы мы, живущие на земле, помнили подвиг, совершённый ветеранами, знали о событиях Великой Отечественной войны, любили свою страну, чтили её историю и делали всё для того, чтобы никаких попыток её переписать ни у кого не возникало.    

«Любое муниципальное образование нуждается в грамотных, эрудированных специалистах. Каждый чиновник, не смотря на занимаемую должность, обязан быть грамотным. Принимаемые решения, от которых зависит порой судьба человека, требуют серьезного и квалифицированного подхода, ведь за каждым принятым решением – жители нашего района»,- прокомментировал Павел Викторович.

Цель диктанта - это владение служащими орфографической грамотностью и языковой компетентностью, которые способны помочь в реализации поставленных административных задач, а также квалифицированной работе с населением.

Лия Заболотская

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0