Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Спорт, 29.11.2018 09:40

Терновская школьница стала золотой медалисткой Кубка области по гиревому спорту

15-летняя Елизавета Кононова из Терновки завоевала золотую медаль в Кубке области по гиревому спорту. Она стала первой в индивидуальном зачете по толчку гири по длинному циклу.

Турнир прошел в спортивном комплексе детско-юношеской школы города Боброва. В нем приняли участие семь команд из нескольких районов области, которые состязались в толчке, рывке гири, а также командных эстафетах.

В составе нашей сборной в соревновании участвовали восемь спортсменов из села Терновка, Алешков, Александровки и других сел района, которые занимаются в секции по гиревому спорту при Терновской детско-юношеской спортивной школе.

В упражнении «толчок по длинному циклу» первое место взяла девятиклассница из Терновки Елизавета Кононова. Она обошла шесть соперниц, подняв 16-килограммовую гирю более 60 раз.

В такой же дисциплине, но среди юношей, третьим стал Иван Жуков из Алешков.

Победила команда, набравшая в сумме большее количество подъемов.

Терновцы заняли третье место. По итогу соревнований в общекомандном зачете Кубка области, гиревики из Терновки стали вторыми, опередив команду из Богучара.