Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 03.04.2020 10:05

Терновская библиотека стала победителем областного грантового конкурса

Терновская библиотека стала победителем областного грантового конкурса

МКУК «Терновская межпоселенческая библиотека» признана победителем областного конкурса на получение государственной поддержки как лучшее муниципальное учреждение культуры

В департаменте культуры Воронежской области прошел конкурс на получение государственной поддержки лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками в 2020году.

Конкурс организован в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. В нем  приняли участие учреждения культурно-досугового типа, общедоступные библиотеки, находящиеся на территории сельских поселений муниципальных районов Воронежской области, а также работники вышеуказанных учреждений культуры, имеющие стаж работы не менее 3 лет.

Конкурс проводился в целях привлечения общественности к активному участию в культурной жизни, приобщения подрастающего поколения к лучшим образцам отечественного и зарубежного искусства. Также в целях повышения престижности в обществе профессии работника культуры и формирования положительного имиджа учреждений культуры на территориях сельских поселений.

МКУК «Терновская межпоселенческая библиотека» стала победителем по направлению «Культурно-досуговая деятельность» в номинации «Лучшая библиотека» и получила денежное вознаграждение в размере 117 647,06 рублей.

Для оценки работы библиотек, находящихся на территориях сельских поселений были разработаны соответствующие критерии. Компетентное жюри в данной номинации рассматривало количество проведенных культурно-просветительных мероприятий, в том числе ориентированных на детей и молодежь, социально незащищенных групп населения, с ограниченными возможностями, применение информационных технологий в работе библиотеки, наличие проектов по развитию библиотечного дела.

Учитывалось участие в региональных, межрегиональных, всероссийских и международных проектах и мероприятиях. Также наличие дипломов, благодарностей, почетных грамот региональных или федеральных органов управления культурой.

По словам главы администрации Павла Чибисова: «Проведение данного конкурса - это внедрение духа соревнования в производственную деятельность и отличный способ мотивации и поощрения учреждений культуры. Несомненно, что это форма общественного признания высоких показателей труда работников библиотеки. А это очень важно. Каждый сотрудник хочет, чтобы его труд был оценен по достоинству, поэтому и впредь мы будем очень серьезно подходить к организации данного конкурса».

Лия Заболотская

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0