Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 05.02.2022 16:58

Telegram-канал «Блокнот Воронеж» анонсировал расследование «дружбы» Игоря Филатова и Дмитрия Ширяева

Telegram-канал «Блокнот Воронеж» анонсировал расследование «дружбы» Игоря Филатова и Дмитрия Ширяева

Связи исполнительной и законодательной властей в Борисоглебске заинтересовали журналистов

Telegram-канал «Блокнот Воронеж» заинтересовался «дружбой» депутата Воронежской областной Думы от Единой России Дмитрия Ширяева и руководителя аппарата администрации Борисоглебского городского округа Игоря Филатова после обращения из Борисоглебска. 4 февраля канал сообщил об этом постом следующего содержания:

«Исполнительная и законодательная власть должны работать вместе! Как в Борисоглебске! Тут главное не наработать себе на уголовное дело

Нам пишут из уважаемого воронежского города:

"Что объединяет эти фотографии? В левом верхнем углу - стройка на месте снесённого в Борисоглебске памятника архитектуры. В правом верхнем углу: депутат Воронежской областной Думы Дмитрий Ширяев (собственник участка, где снесли культурное достояние) в компании с заместителем мэра Борисоглебска Игорем Филатовым в одном из ресторанов Красной Поляны. Ну а внизу - кадр из репортажа России-24 про борисоглебцев, которые годами живут в металлических бочках, и то это "жильё" мэрия хочет у них отнять. Вот так: кому-то всё, а кому - ничего, ведь Ширяеву разрешила строить коттедж сама администрация Борисоглебска (не исключено, что за откат). Вероятно, чтобы получить право на жильё, нужно быть не иначе как другом Филатова"

Ох и интересная история. Понедельник мы начнём с рассылки официальных запросов.

В том числе в мэрию Борисоглебска

«Блокнот Борисоглебск» неоднократно писал о темах, которые заинтересовали журналистов из «Блокнот Воронеж». Но, тем не менее, мы с интересом будем следить за расследованием наших коллег.

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
5
0