Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.05.2023 11:56

Так скверы или парковка? В Борисоглебске продолжается голосование по проектам благоустройства

По данным на 3 мая 2023 года более 1500 борисоглебцев уже приняли участие во Всероссийском голосовании за выбор объектов для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» .

Пока в плане «голосовательной» активности Борисоглебск существенно уступает Воронежу (более 18 000 проголосовавших), Россоши(более 6000 проголосовавших) и Лискам(более 4000 проголосовавших).

То ли предложенные проекты жителям округа показались неинтересными, то ли многие горожане считают, что и без них «всё выберут», то ли - просто  разочаровались после прошлого подобного голосования, в котором победило еще не заработавшее, но уже ставшее знаменитым колесо обозрения в горпарке.


- Невольно вспоминается добровольное голосование за колесо обозрения.
Искренне верю, что в этот раз будет искреннее голосование, - написал в паблике администрации БГО житель города Виктор К.

Пока по количеству голосов лидирует сквер в микрорайоне «Березки». За него (по данным на 3 мая) проголосовало 873 человека, за парковку по ул. Третьяковской - 367, за сквер по ул. Энгельса - 279.

В комментариях читатели «Блокнота» пишут, что «в фаворе» -  сквер «Березки»: якобы, именно  за него  ненавязчиво призывают голосовать (как в свое время было с колесом обозрения).

Тем не менее, видимо для того, чтобы соблюсти картину объективности, администрация БГО в своих соцсетях опубликовала три видеопрезентации по предложенным проектам. Сквер «Березки» там презентует директор Чигоракской СОШ,  депутат БГД (фракция «Единая Россия») Ирина Окунева, сквер на ул. Энгельса презентует директор Борисоглебской СОШ №6 , депутат БГД (фракция «Единая Россия») Владислав Каверин, а за парковку на ул. Третьяковской ратует депутат-коммунист Роман Макурин.

Голосование завершится 31 мая.

          Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: администрация Борисоглебского округаСобытия: голосованиеСобытия: БлагоустройствоМеста: Борисоглебск
1
1