Борисоглебск Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.01.2020 16:52

Суровый приговор вынес Борисоглебский суд четверым наркокурьерам

Суровый приговор вынес Борисоглебский суд четверым наркокурьерам

В Борисоглебске судом вынесен обвинительный приговор четверым наркосбытчикам, трем парням и одной девушке. Возраст каждого из них едва превышает 20 лет. Молодые люди учились в колледжах и решили подработать незаконным способом, соблазнившись легким заработком.

Как выяснилось в ходе расследования, работу курьерами они нашли в интернете, причем нанялись к одному и тому же организатору наркобизнеса (по этой причине четыре уголовных дела следователями были объединены в одно). Уже расфасованные синтетические наркотики курьеры получали в тайниках, после чего развозили их по районам области. Работали в Борисоглебске, Поворино, Россоши, Павловске, Лисках, Нововоронеже. Однако красивая жизнь с лёгким заработком закончилась быстро. Парней и девушку задержали спустя три месяца с начала их деятельности.

Двух молодых людей Дениса Косяченко и Магомеда Магомедова приговорили к 10,5 годам лишения свободы. Около двух лет они уже провели под стражей. Артём Ковшов, находившийся до приговора под домашним арестом, проведёт в колонии строго режима 5 лет. Наручники на него надели прямо в зале суда.

А вот Алину Егорову в колонию пока не отправили, хотя суд приговорил ее к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы. Ей наказание отсрочили на 10 лет, поскольку у неё есть маленькая дочь.

На суде свой поступок подсудимые объяснили сложным материальным положением. Теперь вместо новогодних подарков они получили немалые тюремные сроки.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0