Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.09.2016 12:32

Судебные приставы Борисоглебска наложили арест на имущество должников по штрафам ГИБДД

14 сентября судебные приставы  ОСП по Борисоглебскому и Терновскому районам провели рейд по адресам, где проживают должники по штрафам ГИБДД,  Штрафы в 30 000 рублей гражданам были начислены за вождение в пьяном виде…


В Терновском районе таких должников даже больше, чем в  Борисоглебском округе  -  90 исполнительных производств.  Оплачивать штрафы водители не спешат и на звонки  судебных исполнителей не реагируют. Поэтому, в качестве «мотивационной» меры, приставам приходиться  самим приходить к  должникам « в гости». Впрочем, ничего хорошего подобные визиты не сулят: опись и арест имущества.

- Мера, конечно, жесткая, но эффективная. По- другому, люди, к сожалению, не понимают.  Вот сегодня,  в ходе нашего визита по первому же адресу, при описи имущества должник сразу изъявил желание погасить долг: пусть - не сразу, частями, но он его погасит. И это -  уже результат, - рассказывает старший судебный пристав ОСП по Борисоглебскому и Терновскому районам Ольга Богомолова.


Подобные рейды будут проходить в течении ближайших двух недель. Чтобы не доводить дело до ареста имущества, в отделе судебных приставов настоятельно рекомендуют: должники должны самостоятельно прийти в отдел. Кстати, информацию о своих долгах можно узнать и на официальном сайте Управления судебных приставов по Воронежской области.

- На этом сайте есть банк данных исполнительных производств. Там можно ввести свои данные и узнать информацию о своем долге.  Там же есть возможность оплатить все это электронным способом. Если же у кого-то нет такой возможности - оплатить все одним платежом,  долг можно оплатить частями. Главное – оплатить и больше никогда не садится за руль в нетрезвом виде! – подчеркнула Ольга Богомолова.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Штраф ГИБДДСобытия: рейдМеста: БорисоглебскПерсоны: Судебные приставы
0
0