Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 25.05.2020 11:58

Суд простил Вячеслава Очнева, застрелившего водителя на охоте

Суд простил Вячеслава Очнева, застрелившего водителя на охоте

Родные погибшего ходатайствовали о прекращении уголовного дела в отношении экс-главы мясокомбината

На днях Грибановский районный суд принял решение по резонансному убийству 43-летнего водителя Романа Игнатьева. Этот человек работал водителем у экс-директора Борисоглебского мясокомбината, 66-летнего Вячеслава Очнева. В октябре прошлого года произошла трагедия. Очнев по ошибке застрелил водителя Игнатьева из охотничьего ружья. Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ, то есть – «Причинение смерти по неосторожности».

Однако Очнев в итоге помирился с родными Романа Игнатьева. Близкие люди водителя ходатайствовали о прекращении уголовного дела в отношении бизнесмена. В итоге Грибановский районный суд прекратил преследование экс-главы мясокомбината.  

Как ранее считало следствие, в октябре прошлого года Очнев имел разрешение на ношение охотничьего ружья и находился в карьере близ деревни Красовка. Там, к слову, находится охотхозяйство. Далее следствие посчитало, что бизнесмен «производил пристрелку оружия». Он зарядил ружье одним патроном. Рядом с мишенью находился водитель предпринимателя Роман Игнатьев. Когда Очнев произвел одиночный выстрел, он попал в своего подчиненного.

7d872eae_bcad_4d7c_9b0d_0e8ef52bf74e_720x400_720x400.jpg

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
6