Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Культура, 17.03.2016 08:05

«Студенческая весна - 2016» в Борисоглебске

Шумная. Творческая. Сумасшедшая. Студенческая. Фестиваль самодеятельного творчества «Студенческая весна», традиционно- главное событие года для молодежи Борисоглебска.16 марта в концертном зале ЦДК «Звездный» был дан официальный старт фестивалю «Студенческая весна-2016», организаторами которого являются отдел культуры администрации БГО и Борисоглебский Центр «САМ». Как всегда, фестиваль начался с конкурса концертных программ городских ССУЗов. В этот день на сцене блистали команды БДТ ( Борисоглебский дорожный техникум), БМК ( Борисоглебский медицинский  колледж), БТПИТ (Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий), БТЭТ ( Борисоглебский технолого-экономический техникум) и БСХТ ( Борисоглебский сельскохозяйственный техникум). Во время церемонии приветствия команды едва уместились на одной сцене.


 «Студенческая весна» - это не просто «юморина», или КВН. Это фестиваль, в процессе которого самые творческие представители молодежи нашего стараются продемонстрировать все разнообразие своих талантов. Они поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, шутят, и даже – снимают видеоролики. Оценивает выступление компетентное жюри, в составе которого – профессиональные хореографы, музыканты, артисты и «КВН»- щики со стажем.


 

Конкурс среди ССУЗов продолжался более трех часов. И еще почти час члены жюри подводили итоги. В результате, заслуженное первое место досталось команде БТПИТ. На втором – команда медицинского колледжа,  а на  почетном третьем месте -  команда дорожного техникума. К слову,  вне зависимости от распределения призовых мест, члены жюри в процессе конкурса отбирали лучшие номера, которые будут представлять Борисоглебск на областном фестивале «Студенческая весна»

       

Ну, а «Студенческая весна - 2016» в Борисоглебске только начинается. Также, в рамках фестиваля пройдут: смотр-конкурс концертных программ ВУЗов Борисоглебска, фотоконкурс, конкурс учебных заведений «В контакте», конкурс «Мисс и мистер студенчества Борисоглебска» , а еще – новый конкурс «Караоке по-студенчески». В общем, в ближайший месяц скучно в нашем городе точно не будет!

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: ФестивальПерсоны: студенты
0
0