Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Культура, 29.07.2017 08:50

Строительство «Князь-града» начинается. В Борисоглебск прибыла первая партия соломы.

Строительство «Князь-града» начинается. В Борисоглебск прибыла первая партия соломы.

Вчера около 16.00 в Борисоглебск, а точнее на его окраины, прибыла первая партия соломы для строительства «Князь-града», который будет принимать гостей Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба».

солома 2.jpg

Напоминаем нашим читателям, что Фестиваль будет проходить в Борисоглебске 4, 5 и 6 августа. «Князь-град» станет его центральной площадкой, а практически все основные мероприятия программы Фестиваля будут проходить вокруг соломенного городка. Расположится это произведение соломенной архитектуры - с башнями, крепостными стенами, куполами и арками, на полуострове, образованном рекой Ворона и искусственным каналом возле Борисоглебска.

князь-град.jpg

Для создания этого чудо-города в ближайшие дни к месту его строительства доставят сотни тюков соломы разных размеров и форм. А приглашенные специалисты изваяют то, что будет радовать Борисоглебцев и гостей города во время Фестиваля и, вероятно, после его окончания.

место 1.jpg

В настоящее время продолжается подготовка места строительства «Князь-града», улучшаются подходы и подъезды, расчищаются и выравниваются будущие фестивальные площадки.

песок 1.jpg

До Фестиваля осталось 6 дней. Ждем с нетерпением!!!

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0