Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.01.2020 12:38

Строительный блок Воронежской области возглавит алтайский чиновник

Строительный блок Воронежской области возглавит алтайский чиновник

Департамент строительной политики Воронежской области должен возглавить заммминистра транспорта Алтайского края Сергей Потапов. Об этом сообщает «Ъ-Черноземье» со ссылкой на источники в региональном Союзе строителей. Объединение поддержало кандидатуру Потапова. Чиновник из российского региона уже встретился с губернатором Александром Гусевым. Окончательное решение глава региона примет после официального обращения к нему членов Союза строителей.

В областном правительстве не комментируют новость о возможном назначении Сергея Потапова на пост руководителя строительного департамента. Один из высокопоставленных чиновников сказал, что губернатор не принял решение на 100%. Однако мнение профессионального сообщества Гусеву очень важно.

Сам Сергей Потапов родился в Репном Новоусманского района в 1967 году. В 1991 году окончил инженерно-строительный институт по специальности «автомобильные дороги». В 2007 году защитил во ВГАСУ степень кандидата технических наук. На протяжении десяти лет работал в ОАО «Дорстрой». Оттуда в должности главного инженера Сергея Потапова перевели в столичное ЗАО «Илан-Л», где он занялся вопросами дорожного строительства. С 2004 по 2005 годы возглавлял отдел капитального ремонта управления автомобильной магистрали «Москва — Минск» Министерства транспорта РФ. Затем Сергей Потапов занял пост главы управления строительства и проектирования автодорог Росавтодора. С 2010 по 2012 годы был замруководителя Федерального дорожного агентства, а с 2013 по 2015 годы был вице-президентом ООО «Стройгазконсалтинг». Наконец, в октябре 2019 года стал подчиненным бывшего главы воронежского дорожного департамента Александра Дементьева, который уже переехал на аналогичную работу в Алтайский край.

Стоит отметить, что департамент строительной политики по нашему региону остался без руководителя с конца прошлого года. Тогда под подозрения о превышении должностных полномочий попал глава этого ведомства Олег Гречишников. Чиновник дал признательные показания по уголовному делу, которое СУ СКР возбудил в отношении руководителя строительного управления мэрии Воронежа Владимира Пешкова.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0