Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.01.2018 09:00

Стало известно, в какие дни борисоглебские школьники будут сдавать экзамены

Стало известно, в какие дни борисоглебские школьники будут сдавать экзамены

Школьный год перевалил за экватор, а значит и экзамены не за горами. На днях стали известны даты проведения выпускных экзаменов в Воронежской области.

Итак, основной поток сдачи ЕГЭ назначен на срок с 28 мая по 2 июля. Дополнительный этап пройдёт с 4 по 15 сентября. Также были установлены сроки сдачи экзаменов досрочно – с 21 марта по 11 апреля.

А теперь более подробно. 28 мая пройдут экзамены по географии, информатике и ИКТ. Математика (базовый уровень) намечена на 30 мая, а профильный уровень – на 1 июня. ЕГЭ по русскому языку придётся на 6 июня. Для экзамена по иностранному языку выделили целых три дня: 9 и 13 июня – устная часть, 18 июня – письменная часть. На этот же день придётся экзамен по биологии. ЕГЭ по обществознанию пройдёт 14 июня, а по литературе и физике – 20 июня.

Также определились с резервными днями для сдачи ЕГЭ. Так, 22 июня можно будет сдать географию, информатику и ИКТ, 25 июня – математику, а 26 июня – русский язык. Резервным днём для химии, биологии, истории и иностранного языка (письменная часть) назначено 27 июня. Устная часть по иностранному языку выпадет на 29 июня. На 28 июня придётся сдача литературы, обществознания и физики.

Тем выпускникам, которые не смогут набрать минимальное количество баллов по математике и русскому языку, дадут возможность пересдать ЕГЭ 4, 7 и 15 сентября.

Начало всех экзаменов традиционно назначено на 10:00. Максимальная продолжительность 3 часа 55 минут. Выпускники 9 классов также будут сдавать ОГЭ в три этапа. Основной этап пройдёт с 25 по 29 мая, досрочный – с 20 апреля по 8 мая, а дополнительный – с 4 по 22 сентября.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0