Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.11.2020 11:38

Стало известно, когда поликлиники начнут работать в новом формате в Воронежской области

Стало известно, когда поликлиники начнут работать в новом формате в Воронежской области

Чиновники рассказали о мерах по перестройке медучреждений  

5 ноября на заседании оперативного штаба по коронавирусу глава облздрава Александр Щукин заявил, что воронежские поликлиники начнут работать в новом формате уже с 10 ноября. О том, что местные медучреждения «разведут» пациентов по зонам, стало известно еще на прошлой встрече чиновников.

Представители департамента здравоохранения области разработали ряд мер, которые позволят перестроить работу поликлиник под вторую волну ковида.

Во-первых, появится дистанционный центр мониторинга пациентов. Здесь будут заниматься приемом входящих звонков и фиксацией данных, поддержанием обратной связи с больными, также специалисты в рамках центра будут обзванивать тех, кто не смог самостоятельно дозвониться или тех, кто записался через интернет. Кроме того, сюда же отнесли координацию со службой скорой медицинской помощи и приемно-сортировочными пунктами, а также контроль за состоянием пациентов с COVID-19 и обзвон «контактных».

Во-вторых, специалисты облздрава задумали перераспределение медиков поликлиник. 30% от общего числа воронежских врачей станут работать с больными без признаков ОРВИ. Оставшиеся 70% будут обслуживать пациентов, у которых диагностированы признаки острой респираторной вирусной инфекции.

В-третьих, в медучреждениях наконец-то появятся зоны для людей с симптомами инфекции, для таких местных жителей выделят отдельные входы.

Щукин также сообщил, что в настоящее время госпитализировано 4 487 пациентов с COVID-19. Суточный прирост составил 291 человек, при этом выписали за минувшие 24 часа 167 выздоровевших.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0