Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Политика, 19.10.2019 10:56

Стали известны причины отставки главного коммуниста Борисоглебска

Стали известны причины отставки главного коммуниста Борисоглебска

Ранее мы уже сообщали, что на состоявшемся 7 октября Пленуме Воронежского регионального отделения КПРФ было принято решение об освобождении от занимаемой должности Секретаря Борисоглебского райкома КПРФ Александра Сухинина.

Из собственных источников в региональном отделении КПРФ нам удалось выяснить причины такого решения. Как сообщил наш источник, причин для отставки Сухинина было несколько.

Первая – сокращение численности членов Борисоглебского местного отделения КПРФ. За пять лет количество партийцев в Борисоглебске сократилось на треть – со 103-х членов до 71-го. При этом, желающие вступить в партию борисоглебцы, делали это в соседних районах, не желая быть членами отделения под руководством Сухинина.

Вторая – низкая собираемость членских взносов. Взносы собирались из рук вон плохо, а отчетные документы по сборам либо отсутствовали, либо не отличались особой прозрачностью.

Третья – слабая подписка на партийную газету. Оказалось, что среди партийцев в Борисоглебске практически нет подписчиков партийной газеты. А значит, решения обкома и новости партии доводятся до большинства соратников исключительно в интерпретации лидера местных коммунистов, а пропаганда КПРФ в партийных рядах «хромает».

С учетом третьей причины отставки, можно с уверенностью сказать, что в трудоустройстве в качестве руководителя Борисоглебского филиала «Почты России», где продажа подписки на газеты является одним из ключевых направлений деятельности, Александру Сухинину отказали, видимо, не напрасно.

Ну и, наконец, личное отношение членов обкома к скандальному соратнику так же, вероятно, сыграло свою роль при принятии решения Пленума.

Напомним, что двумя годами ранее, Александра Сухинина уже «понижали», лишив оплачиваемой партией должности координатора по трем районам Воронежской области. И в настоящее время, кроме должности депутата и руководителя рассыпающейся фракции КПРФ в Борисоглебской городской думе у безработного Александра Сухинина больше не осталось никаких должностей. А грядущие в 2021 году выборы, грозят лишить Александра Анатольевича последних привилегий и статусов.

Сам же Александр Сухинин продолжает убеждать своих доверчивых и легковерных борисоглебских однопартийцев в том, что остается Секретарем райкома, а его отстранение – это лишь «выдумки желтой прессы». Одновременно с этим Александр Анатольевич собирает подписи в свою поддержку, намереваясь направить их лично Зюганову. Однако последняя инициатива находит поддержку далеко не у всех его однопартийцев.

Фото: youtube.com

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
3
1