Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 17.03.2020 15:41

Стали известны предварительные результаты анализов на коронавирус пассажирки поезда «Москва-Волгоград»

Стали известны предварительные результаты анализов на коронавирус пассажирки поезда «Москва-Волгоград"

Женщине предстоит сдать анализы повторно

Пассажирка поезда "Москва – Волгоград", которую сняли с поезда в Борисоглебске после резкого ухудшения самочувствия, ждет результатов анализов. Изначально женщину планировали доставить на вертолёте в Москву, однако, по последним данным, она остается в изолированном боксе инфекционного отделения Борисоглебской райбольницы.

У пациентки взяли анализы, результаты которых стали известны сегодня.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, предварительный анализ на новую инфекцию дал отрицательный результат. Обычно в таких случаях пациентов с подозрением на коронавирус помещают на карантин до определения точного диагноза. Для постановки точного диагноза забор проводят дважды, но при условии, что у человека нет признаков ОРВИ. Если же они есть, исследование осуществляется не реже 3 раз.

Врачи напоминают, что особую опасность представляет длительный инкубационный период, составляющий около двух недель и то, что симптомы коронавируса могут быть слабовыраженными либо вовсе незаметными. Зараженный человек не сразу узнает о наличии вируса и может заразить большое количество окружающих.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
3
0