Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.01.2019 14:39

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ! Борисоглебский межрайпрокурор Митрофанов досрочно отправлен в отставку

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ! Борисоглебский межрайпрокурор Митрофанов досрочно отправлен в отставку

Как стало известно из источников, близких к прокуратуре, межрайпрокурор Борисоглебской межрайпрокуратуры Алексей Митрофанов отстранен от должности Приказом Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки. Приказ о досрочной отставке межрайпрокурора, срок полномочий которого истекает в сентябре, поступил в пятницу, 11 января.

Алексей Митрофанов, прозванный в народе (за цвет кожи) «копченым», неоднократно становился фигурантом многочисленных скандалов и ситуаций, связанных с нарушениями Закона, о чем, в свою очередь, регулярно писал «Блокнот Борисоглебск» и сообщало сообщество «Зеленый Блокнот». Однако, до сего дня, межрайпрокурору каждый раз удавалось избегать ответственности за свои действия и вытягивать из этих скандалов своих родственников (мать и брата).

vypusk-2.png

По имеющейся информации, последней каплей в решении об отстранении межрайпрокурора стала утеря секретных документов и резко испортившиеся отношения с Прокурором Воронежской области Николаем Шишкиным, на претензии которого (из-за утерянных документов) Алексей Митрофанов пожаловался в Генеральную прокуратуру.

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
3