Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Спорт, 29.09.2023 19:13

Спортсменка из Поворино выиграла золотую медаль на областном первенстве по дзюдо

17-летняя Ангелина Маслова, воспитанница поворинского филиала спортивной школы олимпийского резерва №33, 17-летняя Ангелина Маслова, выиграла областное первенство по дзюдо в возрастной категории среди юниоров до 21 года (весовая категория –.до 48 кг) Соревнования проводились 23 сентября, в субботу.

Другие поворинские спортсмены также показали себя более чем достойно. 17-летний Никита Пусташов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 90 кг, а его ровесница Татьяна Сотникова в весовой категории до 63 кг взяла бронзу.

– Мои воспитанники были самыми младшими: возрастная категория – 2006 год рождения. Несмотря на это, им удалось завоевать достойные награды, – рассказал тренер ребят Валерий Иванович Еремин.

Всего в состязаниях приняло участие около 80 спортсменов со всех районов области.