Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 10.12.2017 17:00

Спасатели предупредили борисоглебцев о сильном ветре в начале рабочей недели

Спасатели предупредили борисоглебцев о сильном ветре в начале рабочей недели
10 декабря спасатели сообщили, что получили доклад от центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В этом документе указывалось, что начало рабочей недели в понедельник, 11 декабря, будет отмечено неблагоприятными погодными условиями. В частности, жителей Воронежской области ожидает сильный юго-восточный ветер со скоростью 15-20 м/с.

В региональном управлении МЧС рассказали о том, что должны делать борисоглебцы при таких неблагоприятных погодных условиях. Прежде всего, надо воздержаться от выхода из помещений. Если же сильный ветер застанет на улице, то стоит от него спрятаться в подземном переходе или подъезде. Нельзя становиться около стен домов, рекламных конструкций, деревьев или недостроенных зданий. Автомобили же надо парковать на расстоянии 30-40 метров от всего этого.

- В случае любой беды вы всегда можете обратиться по номерам вызова экстренных служб – «112» или «101». Телефон доверия Главного управления МЧС по Воронежской области 8(473)277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов, - подчеркивают в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
 

Илья Ершов 



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0