Борисоглебск Пятница, 29 марта
Культура, 14.05.2017 17:49

Совместная выставка борисоглебских и немецких фотографов открылась в картинной галерее им. П. Шолохова

14 мая в 15:30 в Борисоглебской картинной галерее им. П. Шолохова состоялось торжественное открытие выставки «Мой город», объединившей фотоработы Борисоглебских фотохудожников и их коллег из г. Дельменхорста (ФРГ). Напомним, что в составе  делегации из Германии в Борисоглебск приехали представители  немецкого фотоклуба «Fotoforum75». Они познакомились с местными фотографами и организовали совместную выставку. В экспозицию вошли 40 работ немецких фотографов и 10 - борисоглебских.


- У наших коллег из Германии совершенно другой взгляд на фотографию. То есть, в Борисоглебске  фотография, в основном – это портреты  людей. А у  них важна идея. Было очень интересно пообщаться, - поделился с «Блокнотом» известный борисоглебский фотограф Сергей Жуков.


За день до открытия выставки, в интервью «Блокноту Борисоглебска»  председатель русско-немецкого общества Хайнц Брюннинг сказал, что открытие совместной выставки станет одним из главных событий в программе визита в Борисоглебск делегации из Германии. 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Делегация из ДельменхорстаМеста: ГерманияМеста: Борисоглебск
0
0