Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 20.06.2017 11:31

Советы начинающим борисоглебским рыбакам: как выбрать удочку

Из многочисленных мужских увлечений, одно из первых мест занимает рыбалка. Конечно же,  доля романтики в этом увлечении есть: чистый воздух, вдали занимается заря и тишина такая, что слышно дыхание соседа, забросившего свои снасти за несколько метров от тебя! Нарушают эту идиллию только комары, но это ведь для настоявшего рыбака такая мелочь! И вот, представив себе свой будущий улов, ты решаешь тоже пойти на рыбалку! Но ведь первым делом надо купить удочку! Бывалые рыбаки знают, что выбор удочки влияет на качество и количество улова. Если подобрать правильную удочку, то рыбалка будет всегда интересна, легка и принесет хороший результат.


В рыболовных магазинах можно найти огромный выбор удилищ, по длине, весу, цене, качеству. Существуют даже удилища, которые уже оснащены катушкой, леской, крючками и поплавком. Его вполне хватит, чтобы ловить рыбу весом до полкилограмма.

Особым спросом пользуется - маховая поплавочная удочка, её используют от мала до велика. Основной критерий выбора удочки - ее длина. Оптимально – 5 метров, ей довольно удобно облавливать как прибрежные, так и отдалённые от берега места.


Выберите наиболее легкую модель.

Кончик удилища должен легко гнуться. Он облегчает заброс и подсечку рыбы.

Пропускные кольца должны быть внутри гладкими (чтобы леска не повреждалась при трении об них) и хорошо закреплены на удилище.

Обязательно должны быть крепления под катушку. Благодаря ей,  можно регулировать длину лески, что облегчает сматывание и разматывание снасти.

Леску и поплавок выбираете в зависимости от рыбы, которую Вы ловите, ведь для ловли небольшой рыбы не нужна толстая леска и крупные крючки.

И пусть ваше увлечение несет вам радость и удовлетворение!

Ольга Нархова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: рыбалка в БорисоглебскеМеста: Борисоглебск
0
0