Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.02.2020 15:43

Социологи узнали, чего хотят мужчины в преддверии праздника

Социологи узнали, чего хотят мужчины в преддверии праздника

О желанных подарках на 23 февраля мужчины рассказали в опросе

В преддверии 23 февраля Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ) узнал: какие подарки, ждут мужчины в этот праздник.

Оказалось, что больше всего российским мужчинам не хватает внимания близких, за него проголосовали 27%. На втором месте по популярности оказался автомобиль – о нём мечтают 17% представителей сильного пола. 15% респондентов хотели бы получить в подарок путёвку на отдых, а 13% − квартиру или дом. 11% готовы ограничиться вниманием от государства, а 10% будут довольны деньгами в конверте или удочкой с рыболовными снастями.

Еще в рейтинг подарков попали – билет на концерт или в театр, ужин в ресторане, гаджеты, книги и инструменты. 14% заявили, что им вообще никакие презенты в этот день не нужны.

Также ВЦИОМ выяснил, что женщины, в свою очередь, собираются дарить мужчинам на 23 февраля. Так самым популярным подарком оказался праздничный ужин. Его собираются приготовить 31% опрошенных, 28% планируют подарить близким парфюмерию, косметику и бижутерию, а 15% выбрали в подарок сувениры (ручки, блокноты, портмоне). На последнем месте рейтинга оказались деньги. За них проголосовали 10% респондентов.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0