Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Спорт, 07.11.2017 17:30

Соревнования по баскетболу для ветеранов прошли в Борисоглебске

Соревнования по баскетболу для ветеранов прошли в Борисоглебске
5 октября на паркете СК «Борисоглебский» прошли соревнования по баскетболу среди ветеранов 40 + на Кубок А.В. Черняева.

Александр Васильевич один из самых уважаемых и заслуженных тренеров Воронежской области, воспитавший не одно поколение спортсменов с большой буквы. В эти дни Александру Васильевичу исполняется 88 лет и благодарные воспитанники, и коллеги смогли организовать турнир в его честь. Кроме борисоглебских спортсменов в соревнованиях приняли участие и команды из других муниципальных образований.

Борисоглебские ветераны показали хороший, качественный баскетбол, как в восьмидесятые, когда у этих ребят в Воронежской области соперников было не много.

десятников.jpg

И пусть нынче скорости уже не те и реакция стала хуже, но стремление к красивому, комбинационному баскетболу осталось. На предварительном этапе, обыграв своих соперников, в финале встретились старые и добрые друзья – соперники: Борисоглебск и Балашов.

кучамала.jpg

Игра прошла в интересной, напряженной борьбе, с лихо закрученным сюжетом. За три секунды до конца встречи, Борисоглебск выигрывал 2 очка и совершил бросок отчаянья с центра площадки, лучшего игрока команды г. Балашова – Юрия Привалова, который, неожиданно для всех, оказался точным.

В драматичной борьбе I место – г. Балашов, II место – у Борисоглебска. В игре за III место Таловая в упорной борьбе переиграла команду г. Богучар.

В конкурсе бросков:

Штрафной – Александр Долгов, п.г.т. Таловая;
Трехочковый – Павел Бутиков, г. Борисоглебск.

Информация БДЮСШ
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0