Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.11.2017 08:40

«Сообщи, где торгуют смертью» в Борисоглебске

«Сообщи, где торгуют смертью» в Борисоглебске
13 ноября в Воронежской области стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», который продлится до 24 ноября.

Главная цель данной акции – привлечь общественность к участию в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также организовать с населением работу по приёму оперативной информации.

В рамках данной акции работают «телефон доверия» и «горячие линии», позвонив на которые можно получить консультацию специалистов. Они работают по нескольким направлениям:
· потребление психотропных веществ, «телефон доверия» – 234-37-20 (ГБУ ВО "Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей", в рабочие дни);
· немедицинское употребление наркотиков, «горячая линия» – 249-06-74 (БУЗ ВО "Воронежский областной клинический наркологический диспансер", индивидуальные консультации в рабочие дни);
· реабилитация и ресоциализация лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических и психотропных веществ, телефон 243-04-92 (Координационный центр ресоциализации наркопотребителей КУ ВО).

О незаконном обороте наркотиков можно сообщить по «телефону доверия» ОМВД России по городу Борисоглебску 6-22-00.

В период проведения данной акции сотрудниками ОМВД России по городу Борисоглебску был проведён обыск у 32-летнего жителя посёлка Миролюбие, в ходе которого было обнаружено и изъято 3 свёртка с наркотическими веществами. Также была найдена коробка с коноплёй.

Привлечение общественности к участию в акции «Сообщи, где торгуют смертью» помогает оперативно выявлять и предотвращать многие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0