Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.05.2017 09:19

Собираем чемоданы: куда отправится на отдых этим летом

Совсем скоро курсовые и дипломные работы будут сданы, зачетки отправлены в деканат, и толпы студентов и выпускников на целое лето покинут стены родных университетов. Начинаем тему активного отдыха на природе, поговорим о летних путешествиях — как поехать, куда поехать, и зачем это вообще нужно делать!Каждый из нас где-то в глубине души ждет момента, когда начальник даст отпуск, преподаватели отпустят на каникулы, и, тихонько собрав чемоданы, можно будет убежать на целую вечность в красивые и удивительные места, которые подарят вдохновение до следующей поездки за приключениями. Так куда же поехать и что взять с собой? 


ЕГИПЕТ

Для россиян особую важность представляет Египет. Это и великие Египетские пирамиды, и Сфинкс, и Луксор, и цветной каньон, и Белая пустыня, и великий Нил. В общем-то, идеальный вариант для отдыха — и достопримечательностей хватает, и море удивительно чистое. Стоимость туров в Египет на одного человека обычно составляет 30-50 тысяч рублей, а воспоминания, которые оттуда привозят туристы — бесценны! Если вы уважаете особенности ислама и соблюдаете соответствующий стиль в одежде и поведении, то ваш отдых вряд ли будет испорчен неожиданными идеологическими столкновениями, а, значит, и воспоминания будут приятными.

ОАЭ

Поистине удивительное место, где сочетается несочетаемое — морской воздух с белыми песчаными пляжами и городские высотки, традиционные базары и современные многоэтажки, верблюды и машины. Путевки от 30 тысяч и выше, достопримечательности в основном построены местными жителями. Однако если и ехать туда, то только не летом — жара не уступает египетской, и именно это может испортить все впечатления от поездки.


МАЛЬДИВЫ

Белые песчаные пляжи, мягкий климат, поразительной красоты рифы — и все это можно найти на Мальдивах. Острова находятся у самого экватора, не будет лишним захватить с собой солнцезащитные средства и соответствующую одежду, а чтобы избежать религиозных конфликтов, одежду стоит подбирать такую, чтобы она прикрывала ноги, туловище, плечи. Конечно, красота стоит жертв, и в данном случае основная жертва — стоимость поездки: путевка на взрослого человека колеблется где-то в пределах 80-120 тысяч рублей. Зато фотографии, сделанные на островах, отлично подойдут для того, чтобы заворожить всех своих друзей и знакомых красотами местной природы!

ТУРЦИЯ

Конечно, если говорить о наиболее популярном у россиян курорте, то стоит вспомнить именно Турцию. Она хороша в основном для тех, кто любит пляжи, систему «все включено» и не очень суровое солнце. Ехать стоит на юг страны, чтобы насладиться чистым морем и получить красивый загар, идеальное место для этого — Кемер или Мармарис. Стоимость семидневных туров на одного человека, как правило, колеблется в районе 20-30 тысяч для трех- и четырехзвездочных отелей, и от 50 до 130 и более тысяч в пятизвездочные отели и отели повышенной комфортности. Из достопримечательностей стоит особенно выделить Памуккале, «хлопковый замок» провинции Денизле, затем вспомнить про Эфес, один из крупнейших древних городов, и упомянуть Каппадокию- еще одно турецкое чудо, созданное на этот раз не только природой, но и человеком.


ТАЙЛАНД

Последние годы Тайланд становится все более популярным, и это неудивительно! Об этой стране можно рассказать много, очень много — начиная с короля, которого любят все жители от мала до велика, заканчивая плавучими и ночными рынками, на которые определённо нельзя приходить без полных кошельков и больших сумок, потому что там найдутся и браслеты, и вышивки, и футболки, и сувениры, а, главное, все это — дешево, красиво и большей частью качественно! Водопад Эраван, река Квай, обезьянки и слоны, зоопарк Кхао-Кхео, сад орхидей мадам Нонг Нуч, золотой БуддаОбычно стоимость одной путевки укладывается в 20-40 тысяч.

СОЧИ

Если вы — любитель экстремального летнего отдыха — добро пожаловать в солнечный Сочи! Путевку можно купить и без турфирм и за совершенно разные деньги. Поездом или самолетом? В отеле или на квартире родственников? Это приключение вы не забудете никогда!

Надеюсь, что летний отдых в этом году удастся каждому, и пройдет без затруднений и неприятных моментов. Желаю вам солнечной теплой погоды, хороших соседей и ярких впечатлений, чтобы вернуться полными сил и желания творить и развиваться!

Дарья Лободенко

    

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
путеводительМеста: курортСобытия: бюджетный отдых
0
0