Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Культура, 18.07.2017 18:12

Собери лето из ярких впечатлений от Фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба»!

Собери лето из ярких впечатлений от Фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба»!

Интерактивная открытая площадка фестиваля «Князь-град» на берегу р.Ворона предлагает борисоглебцам и гостям города провести 3 неповторимых дня с 4 по 6 августа.


Прикоснитесь к богатству русской песенной культуры на концертах исполнителей народной и авторской песни!

4 августа в 19.00 – Алексей Петрухин и группа «Губерния» (г. Москва). Участники 5 сезона шоу «Голос»,участники телепроекта «Главная сцена» и «Фактор-А». Обладатели ордена Суворова «За вклад в патриотические традиции отечества». Основу творчества коллектива составляют авторские композиции, исполненные в своей особенной, яркой русской манере, а также народные, популярные песни. 

(Алексей петрухин и группа Губерния (Воронеж).jpg


5 августа в 19.00 – Александра Самотягина и фольклорный ансамбль «Паветье» (г. Воронеж). Коллектив является Дипломантом и Лауреатом многих престижных Международных фольклорных фестивалей, а также участником различных творческих программ, способствующих сближению и развитию культурных связей между странами. В репертуаре ансамбля традиционные песни, танцы и игры Юга России, собранные в этнографических экспедициях.

фольклорный ансамбль Паветье А Самотягина (Воронеж).jpg


6 августа в 11.00 – Иван Сухарев (с.Терновка). Уникальный музыкант, вокалист, исполнитель фольклора, аккомпанирующий себе попеременно (или одновременно) на гитаре, гуслях, калюке, флейте и др., а также эстрадных песен. Участник и лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей.

Иван Сухарев (Терновка).jpg


6 августа в 12.00 – мини-концерты бардов: Олега Никитина (г.Борисоглебск) – победителя II Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба», Ларисы. Дьяковой (г. Воронеж) – многократного лауреата Всероссийских фестивалей авторской песни, президент клуба авторской песни «Парус» (г. Воронеж).

Олег Никитин.jpg


6 августа в 18.00 – фолк-группа «Клевер» (г. Москва). Программа ««От края до края» знакомит с региональными особенностями песен нашей страны. Кроме этого зрителей ждут интересные, темпераментные русские традиционные танцы.

фолк-группа Клевер (г. Москва).jpg


6 августа в 20.00 – мужской хор «Русский формат» (г. Воронеж). Собрание лучших голосов средней полосы России. Многократный лауреат международных конкурсов и фестивалей. Успешно гастролирует не только в России, но и в странах Европы, в Китае. Исполняет хиты различных эпох в несвойственных подобным коллективам жанрах.

русский формат.jpg

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0