Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Политика, 07.10.2021 10:11

«Служил Гаврила депутатом…»: почему заместитель председателя Борисоглебской Думы Клепко «переобулся в полете»

«Служил Гаврила депутатом…»: почему  заместитель председателя Борисоглебской Думы  Клепко «переобулся в полете»

Источник фото: https://www.instagram.com/klepko_gavrila/

30 сентября в Борисоглебске прошло первое заседание городской Думы 8-созыва. Прошло не без скандалов: решения этого заседания даже требуют отменить через суд.

Но – сейчас не об этом.

«Блокнот-Борисоглебск» предлагает своим читателям повнимательнее вглядеться в лица и в личности людей, которые в ближайшие пять лет будут отвечать за законотворческую деятельность в нашем округе.

Знакомьтесь – Гаврила Владимирович Клепко.

1624631040_img-20210624-wa0047.jpg

(Источник фото:http://bsk-news.ru/)

А вот – небольшой отрывок из его интервью:

«Я живу в этом городе, мне он очень близок. Считаю своей обязанностью способствовать оказанию любой помощи нуждающимся. Равнодушие окружающих многим куда привычней и понятней, чем активная жизненная позиция и готовность помогать. Моя цель - изменить это. А что касается политической деятельности, я твердо уверен: сегодня остро стоит запрос на перемены, на развитие гражданского общества, на качественные изменения в жизни», - подчеркивал Гаврила Клепко.

Правда в этом спиче о «близком городе» Гаврила Владимирович говорил отнюдь не о Борисоглебске, а о Воронеже.

Родился нынешний зам. председателя Борисоглебской Думы в городе Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края. Там же получил высшее образование. Через три года получил еще одну «вышку» - на этот раз в Воронеже. Работал в банках: оформлял кредиты, дорос до начальника отдела кредитования корпоративных клиентов.

Увлекся политикой (даже стал участником «Конкурса политологов»), вошел в бюро Воронежского регионального отделения партии «Справедливая Россия-За Правду».

Ну, и какой же настоящий политик без публичного участия в благотворительности? Правильно - никакой. Поэтому, Гаврила Владимирович - член попечительского совета "Благотворительного фонда Чижова" в г.Воронеже. Фонд этот основал видный воронежский единоросс Сергей Чижов.

qpk0--GHrmA.jpg

(Источник фото: https://vk.com/zapravdu_vrn)

«А где же в его биографии Борисоглебск?», - спросят читатели. 

А нигде. 

В  Борисоглебске Гаврилу Клепко до 2021 года особо никто и не знал. Что не помешало ему возглавить на сентябрьских  выборах список кандидатов- «справороссов»  в Борисоглебскую городскую Думу 8-го созыва.

Забавно, что в ходе избирательной компании Гаврилу Владимировича даже немного «мочили» в прессе. Причем, делали это  провластные информационные ресурсы. Например, в конце августа  печатный рупор администрации БГО  - газета «Борисоглебский вестник» опубликовала статью под названием «Кто собрался в депутаты», в которой про будущего заместителя председателя Борисоглебской Думы писали дословно следующее:

«Из 25 кандидатов от партии «Справедливая Россия – За Правду» большая часть не живет в нашем городе – 13 иногородних. Возглавляет список Гаврила Владимирович Клепко. Он родился в Комсомольске-на-Амуре. Места жительства в пределах Российской Федерации не имеет. При этом руководит аппаратом регионального отделения своей партии в Воронежской области».

FMlcIbVdTlg.jpg

А интернет-газета «Время Воронежа» (которая в ходе агитационной компании расхваливала успехи мэра и главного единоросса Борисоглебска А. Пищугина), про Гаврилу Клепко написала так:«Список справедливороссов на выборах в Борисоглебске возглавляет «бомж».

Но, как видим, Гаврила Владимирович оказался парнем необидчивым (настоящий политик) и «бомжа» своим оппонентам простил.  Да и оппоненты вдруг «забыли», что Гаврила Владимирович в Борисоглебске – немного «неместный».

Клепко.jpg

(Источник фото: https://vrntimes.ru/)

На первой сессии Борисоглебской городской Думы  8-го созыва у справоросса Гаврилы Клепко и единороссовского думского большинства было полное единодушие, единение и взаимное согласие. Он поддержал все предложения единороссов, проголосовал с ними в унисон по всем ключевым вопросам повестки и… (барабанная дробь) получил кресло заместителя председателя Думы.

Почему из «бомжа» и политического визитера Гаврила Клепко  вдруг стал для борисоглебских единороссов «своим»? Настолько своим, что его даже ввели в руководящий состав Борисоглебской Думы?

Посмотрите внимательно на скан вот этого документа:

IMG_20211007_094513_652.jpg

Это - заявление, которое перед началом первой сессии Борисоглебской городской Думы подписали 10 депутатов ( 7- от КПРФ, 2 – от «СРПЗП» и один от «Родины» ). В этом заявлении депутаты требовали  внести изменения в Регламент Думы и провести выборы главы БГО (председателя Думы) путем тайного голосования.

В числе подписавших это заявление был и депутат Клепко. Вот его подпись – мы ее выделили красным:

IMG_20211007_094520_503.jpg

Но, в последствии, уже на самой сессии, по ключевым вопросам повестки против заготовленных единороссами решений голосовали только 9 из 10 подписантов. А Гаврила Клепко  вдруг «одумался», поддержал заготовки единороссов  и…стал заместителем председателя Думы.

Как там в бессмертной кинокомедии Эльдара Рязанова? «Вовремя предать – это не предать, это - предвидеть». 

45454545.jpg

Еще раз повторим (без юмора): Гаврила Клепко – настоящий политик. Он, без сомнения, далеко пойдет: думаем – гораздо дальше местечковой Думы в маленьком Борисоглебске, о существовании которого он раньше и не подозревал.

Ведь не ради этой «конечной станции» он начинал свой славный путь из далёкого Комсомольска-на-Амуре?

                                                  Александр Филатов                                                   

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскОрганизации: Городская ДумаОрганизации: Партия Справедливая Россия
6
0