Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.12.2020 09:49

Следователи показали снимки с места убийства в Поворино

Следователи показали снимки с места убийства в Поворино

Мужчину до смерти избил собутыльник

6 декабря во дворе дома по улице Карла Маркса города Поворино был найден труп 39-летего местного жителя.

3.jpeg 

Тело мужчины имело повреждения криминального характера. Следователи возбудили уголовное по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В качестве подозреваемого был задержан 43-летний мужчина, он признался в преступлении и рассказал подробности случившегося. По его словам, вечером 5 декабря он вместе с потерпевшим выпивал, между знакомыми вспыхнул конфликт, в ходе которого старший из собутыльников избил младшего.

2.jpeg

После нападавший уснул, тело местного жителя обнаружила соседка на следующее утро. Экспертиза показала, что 39-летний мужчина скончался от тупой травмы головы.

- Следователями СК России проведен осмотр места происшествия, по объектам и предметам, изъятым в ходе следственных действий, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - отметили в СУ СК РФ по региону.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0