Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.01.2017 13:45

Следователи Борисоглебска утвердили обвинительное заключение в отношении «коршуновских налетчиков»

В  Борисоглебском межрайонном следственном отделе утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном проникновении в здание деревенского сельхозпредприятия, с последующей кражей 400 килограммов комбикорма. Как сообщают в СК Воронежской области, фигурантами этого дела стали  два жителя Терновского района, причем один из них – несовершеннолетний.

Дело произошло в ноябре 2016 года, в деревне Коршуновка. Ранее судимый 29-летний мужчина и его несовершеннолетний подельник (также – ранее судимый за имущественные преступления) ночью проникли в склад местного сельхозпредприятия и вынесли оттуда 400 килограммов комбикорма и 125 килограммов заменителя цельного молока. Все это добро злоумышленники погрузили на телегу (в качестве транспорта у них была лошадь) и скрылись с места преступления. Причем, когда встал вопрос: где прятать похищенное, приятели совершили еще одно преступление – взломали чужой (временно пустующий)  дом и устроили в нем собственный «мини-склад».

Когда на след злоумышленников вышли сотрудники органов правопорядка, они признали свою вину, дали подробные показания и указали место, где спрятали похищенное. Теперь им придется отвечать сразу по двум статьям УК РФ: «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение»  и «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица». 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Терновский районМеста: БорисоглебскОрганизации: следственный комитет События: Кража
0
0