Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 12.07.2017 16:35

Сколько из обще-областных 364 миллионов рублей выделенных на обеспечение жителей Воронежской области питьевой водой в текущем году получит Борисоглебск?

Сколько из обще-областных 364 миллионов  рублей выделенных на обеспечение жителей Воронежской области питьевой водой в текущем году получит Борисоглебск?
Как сообщила пресс-служба правительства Воронежской области - капитальный ремонт и строительство 15 объектов водоснабжения и водоотведения будут проведены в этом году в рамках госпрограммы "Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Воронежской области". На эти цели выделено 239,2 млн. рублей.
Кроме того, в рамках мероприятий по формированию комфортной городской среды из бюджета дополнительно выделены средства в объеме 125,16 млн. рублей на строительство девяти объектов водоснабжения в Воронеже, Борисоглебске, Бобровском, Грибановском, Каширском, Подгоренском. Финансирование данных объектов будет продолжено до 2022 года.
Мы поинтересовались: какую сумму денег из области получит Борисоглебский округ? И на что они будут потрачены?
По информации, полученной от нашего источника в администрации БГО, областная субсидия составит немногим более 3,5 млн. рублей и будет направлена на перебуривание 3-х скважин в селе Чигорак. Что же касается строительства станции доочистки, которое уже ведется в настоящее время, то эти работы осуществляются за счет местного бюджета силами МУП «Вода». И это еще порядка 3 млн. рублей.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0