Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.01.2019 16:30

Силовики рассказали о росте наркопреступности в Воронежской области в 2018 году

Силовики  рассказали о росте наркопреступности в Воронежской области в 2018 году

В понедельник, 21 января на совещании в региональном правительстве подвели итоги по наркопреступлениям за 2018 год. Как стало известно из отчета начальника ГУ МВД России по Воронежской области, число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в регионе за прошедший период увеличилось на 7,5%.

В общей сложности за год было совершено 638 таких преступлений, 1194 человека привлечены к уголовной ответственности, перекрыты 294 канала сбыта запрещенных веществ. Также в 2018 году ликвидированы базы производства растительных наркотиков, пресечена деятельность двух сообществ, сбывавших синтетический наркотик через интернет в 10 регионах. Кроме того раскрыто восемь преступлений, связанных с контрабандой наркопрепаратов из-за рубежа и заблокировано 233 сайта по пропаганде и сбыту наркотиков.

По данным за 2018 год, в Воронежской области на учете у наркологов стоят 12,5 тыс. человек.

Комментируя доклад, Губернатор Александр Гусев сообщил, что есть поручение правительства РФ усилить работу в сфере пресечения незаконного оборота наркотиков.

– Мы заложим большие средства на эти цели – для приобретения оборудования для наркотической службы, – отметил глава региона.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0