Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Спорт, 15.11.2016 16:22

Силачи Борисоглебска решили провести открытый чемпионат города по пауэрлифтингу

19 ноября в ФОКе «Юность»  пройдет первый   открытый чемпионат Борисоглебска по пауэрлифтингу. Для тех, кто не в курсе, пауэрлифтинг – вид тяжелой атлетики, включающий три дисциплины: жим штанги лежа, приседания со штангой и становую тягу. Подробности «Блокноту» рассказал один из организаторов соревнований - кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, представитель  Союза пауэрлифтеров  России в Борисоглебске Вячеслав Мамакин.

    

-  В нашем чемпионате будет три дисциплины: жим лежа, «народный жим» и становая тяга.  По итогам соревнований, спортсменам будут присваиваться разряды – вплоть до КМС. Кстати, на этом чемпионате ожидается захватывающее командное противостояние двух  городских спортивных клубов – «Сайёра» и «Драйв». А в целом, главная цель чемпионата –это, конечно же, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Приглашаем к участию спортсменов, как из  Борисоглебска, так и из других городов. Ну, и  конечно - ждем зрителей и болельщиков, вход на соревнования свободный!  - обратился к борисоглебцам Вячеслав Мамакин.


Напомним, что не так давно команда борисоглебских пауэрлифтеров завоевала первое общекомандное место на Открытом  Чемпионате  Евразии по жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу "WPA/AWPA/WAA – 2016". Домой наши силачи привезли 15 медалей.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: пауэрлифтингМеста: БорисоглебскСобытия: чемпионат
0
0