Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 03.05.2023 20:41

«Сидел тихо, а все его неудачи выражались в публичных ляпах»: губернатору Воронежской области дали прозвище «тишайший»

«Сидел тихо, а все его неудачи выражались в публичных ляпах»: губернатору Воронежской области дали прозвище «тишайший»

Источник фото:https://vk.com/gusev_36

Он вернулся, наш губернатор. 

Он «пропал» аж 11 апреля, а все СМИ гадали: где же вы, Александр Викторович.

А Александр Викторович, судя по всему,  ждал аудиенции с Президентом. И - дождался ее ( хоть и в формате видеосвязи, но – дождался). И вновь его аккаунты в соцсетях ожили: он опять рассказывает нам о своей бурной губернаторской деятельности: хотя и молчал до этого целых 24 дня.

В школьной педагогике есть такой термин: «благополучный троечник». В каждом классе такие были. Тихие, звезд с неба не хватают, особо не выделяются, но при этом – крайне стабильны.

Наш губернатор – крайне стабилен. И регион у него – стабилен.Это даже Президент отметил.

Фрагмент разговора с Президентом. 

В.Путин: У вас, я посмотрел, действительно всё стабильно, и показатели хорошие, сельское хозяйство растёт бóльшими темпами, чем в России.

При этом, как пишет «Блокнот-Россия», по слухам у Александа Викторовича это был уже второй карантин в ожидании аудиенции с президентом. Первый, в конце февраля, завершился ничем – Путин Гусева не принял.

Зачем же менять стабильного губернатора? Эксперты справедливо указывают: для смены главы региона нужны веские причины: массовые протесты или какие-то откровенные провалы. Ничего подобного стабильный Александр Гусев пока не допускал.

«Сидел тихо, а все его неудачи выражались в основном в публичных ляпах. Воронежский губернатор еще в 2020-м году получил прозвище Математик за то что выступая перед Путиным ошибся на порядок в расчётах стоимости ковидного госпиталя в черте областного центра - при умножении 1 млн рублей за койко-место на 250 мест у него получилась смета в 2,5 млрд. руб. Перенервничал, бывает.

У Гусева, при заступлении на должность в 2018-м году, был большой запас прочности, сделанный предшественником Алексеем Гордеевым. В столичном для Черноземья статуса Воронежской области никто не сомневался. Аграрный комплекс показывал рост, в городе впервые за много лет круглосуточно появилась вода. И даже начали появляться заметные, пусть и неоднозначно оцениваемые, очаги культуры вроде «Платоновского фестиваля». Аграрные рекорды, если верить Гусеву, пока на месте. Воду могут скоро начать снова подавать по графику, но пока держатся. «Культурный ренессанс», как к нему не относись, выродился в конкурсы самодеятельности. Но разве до них в такое непростое для страны время?

Воронежский губернатор доехал на заправленном предшественником топливном баке до второго срока. И ехал без заправок – тихо, серо, незаметно и без каких-либо серьёзных успехов.

На остатках топлива можно получить продление полномочий, и даже выиграть выборы. Источники «Блокнота» говорят, что его нынешний рейтинг поддержки не превышает 30% голосов. Но уже точно можно говорить, что серьезных конкурентов у действующего губернатора не будет», - пишет «Блокнот-Россия».

        Юрий Морозов

 

 

 




Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: губернатор Воронежской областиПерсоны: Александр Гусев
1
0