Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 14.04.2018 08:20

Школьница из Грибановки вышла в финал всероссийского конкурса телерадиоведущих

Школьница из Грибановки вышла в финал всероссийского конкурса телерадиоведущих

13 апреля на сайте всероссийского конкурса «Медиашкола РДШ» опубликовали список финалистов. Среди них оказалась воспитанница подросткового клуба «Максимум» Грибановского детско-юношеского центра Лилия Башлыкова, которая победила в номинации «Телерадиоведущий».

Российское движение школьников (РДШ) − общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. На его базе был открыт новый проект – всероссийская Медиашкола.

Поучаствовать в мероприятии приглашали воспитанников школьных пресс-центров и детских СМИ, созданных на базе образовательных организаций, а также ребят, увлекающихся журналистикой в возрасте от 12 лет.

Конкурс проходил с февраля по март. За это время участники должны были выполнить определенные задания. 13-летней Лилии Башлыковой предстояло снять несколько видеороликов: рассказ о себе и своём посёлке, а также репортаж с детского праздника. Не у всех детей получается быть телеведущими, у Лилии получилось.

Теперь девочку ждут финальные испытания, которые состоятся с 29 мая по 3 июня в Москве. Участников регионального и федерального этапов наградят почётными сертификатами, а победителей номинаций – дипломами и памятными призами.

Всего в конкурсе приняли участие более 2 тыс. человек со всей страны. Но от Воронежской области победила только Лилия Башлыкова.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0