Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.06.2020 14:27

Школьница из Борисоглебска заняла 3 место во Всероссийском лесном конкурсе «Подрост»

Школьница из Борисоглебска заняла 3 место во Всероссийском лесном конкурсе «Подрост»

Виктория Чернышёва исследовала многоножек Теллермановского леса

С 22 по 26 июня 2020 в дистанционном формате прошел финальный этап ХVII Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». Школьники представляли конкурсные работы в номинациях «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Проектная природоохранная деятельность».

Третье место в этом конкурсе заняла 15-летняя школьница из Борисоглебска Виктория Чернышёва. На региональном этапе конкурса Виктория представила исследование на тему: «Изучение многоножек (Myriapoda) Теллермановского леса». При подготовке проекта она изучила места обитания многоножек, их роль в природе, численность. В финале конкурса она выступила с защитой своей работы в номинации «Экология лесных животных».

Члены жюри отметили, что на конкурсе это первая работа на тему многоножек.

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» проходит ежегодно. Он помогает приобрести молодым людям умения и навыки лесоводства, способствует ранней профессиональной ориентации школьников.

Его организацией занимаются Федеральное агентство лесного хозяйства и Федеральный детский эколого-биологический центр. В этот раз в финале участвовали около 100 юных исследователей из 14 регионов страны.

Фото Альбины Гусевой, РИА «Воронеж»

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0