Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 30.09.2017 08:30

Школьники совершили экскурсию на Борисоглебскую швейную фабрику

Школьники совершили экскурсию на Борисоглебскую швейную фабрику
В новом 2017-2018 учебном году Центр «Социальная адаптация молодежи» продолжает проводить профориентационную работу со старшеклассниками. 27 сентября 2017 года для обучающихся 8 класса Борисоглебской школы №12 была организована обзорная экскурсия на Борисоглебскую швейную фабрику.

Ребятам рассказали о предприятии, познакомили с выпускаемой продукцией. Школьники посетили все цеха: от раскроечного до выпускного. Им показали, как происходит раскрой элементов одежды, как правильно укладываются выкройки на материал. Ребята наблюдали процесс пошива военной формы, в вязальном цехе они стали свидетелями изготовления перчаток на специальном оборудовании и с контролем качества продукции.

В ходе экскурсии школьники познакомились с условиями труда таких рабочих профессий, как раскройщик, швея, вязальщица, слесарь-механик. Подростки узнали о ведущих профессиях на предприятии не только для женщин, но и для мужчин, с какого возраста можно начинать работать на Борисоглебской швейной фабрике, что для этого необходимо, а также о размере заработной платы работников.

Возможно, полученные сведения в будущем помогут определиться кому-то из нынешних восьмиклассников с выбором профессии.

Информация БЦ «САМ»
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0